ПН-ПТ с 10 до 20 по МСК

8 800 222 74 11

Отследить

Корзина

Способы удаления автозагара – самые эффективные в домашних условиях

Многим хочется выглядеть модно и привлекательно, обзаведясь роскошным золотистым цветом загорелой кожи. Когда нет возможности вырваться в отпуск и получить настоящие солнечные ванны, на помощь приходит способ автозагара. Однако каждый организм по-своему реагирует на косметическую процедуру, а некоторые слишком усердствуют с нанесением кремов. Поэтому возникает необходимость исправить чрезмерно насыщенный или неравномерный оттенок кожного покрова.

17.03.2023
8 минут на чтение
Способы удаления автозагара – самые эффективные в домашних условиях

Содержание статьи

Пилинг со скрабом для тела

Очищение дермы пилингом считается у косметологов наиболее эффективным методом восстановления и выравнивания цвета участков, потерявших здоровый внешний вид. Способ ухода заключается в отшелушивании омертвевших клеток кожного покрова, под воздействием твердых частиц скраба. Одновременно разглаживаются малозаметные морщинки и осветляется общий оттенок. Особенно успешно применяется пилинг, чтобы удалить автозагар, полученный искусственным путем.

Лимонный сок с сахаром

Наиболее полезными скрабами для избавления от последствий косметических опытов являются составы, приготовленные в домашних условиях. Лимонный сок издавна применяется красавицами для отбеливания и размягчения кожи. Чтобы удалить последствия неудачного применения крема для автозагара, надо измельчить цитрусовый плод с помощью терки или блендера, превратив его в мягкую кашицу. Роль скраба здесь выполняет сахарный песок, добавленный к полученной массе в количестве 1-й столовой ложки. Свежеприготовленным составом следует натирать поверхность кожи в течение 10 минут, не пропуская даже маленьких участков. Затем нанесенную массу можно смыть теплой водой в душе.

image12.jpg

Коричневый сахар и пищевая сода

Универсальная пищевая сода представляет собой прекрасное косметическое средство для очистки поверхности жирной кожи, обладая при этом отбеливающим эффектом. Применение скраба в домашних условиях по результатам не уступает многим дорогостоящим косметическим препаратам. Добавление в пасту для пилинга тростникового сахара обогащает ее полезными веществами. Кожа не только очищается от лишних частиц, но также насыщается микроэлементами и гликолевой кислотой, отвечающей за баланс влажности в здоровых клетках. Пользоваться составом от загара из соды и коричневого сахара лучше всего в жаркое время года, когда организм активно теряет влагу.

Плавание в бассейне

Сама по себе вода, разумеется, не обладает отбеливающим эффектом. Однако в бассейнах общего пользования используется хлорка, которая до какой-то степени обезвреживает воду от бактерий. Именно химический состав помогает избавляться от излишне яркого автозагара, если повторять занятие несколько раз. После плавания полезно намазать тело легким питательным кремом, чтобы предотвратить сухость кожных покровов.

Массаж с детским маслом

Лучшего способа для использования в комфортных условиях собственной ванной комнаты, чем натирание тела маслом, трудно найти. С помощью простого средства для ухода за ребенком можно откорректировать оттенок кожи, убрать интенсивность окраски и пятна. После нанесения масляного состава на кожные покровы надо подождать 10-15 минут, чтобы затем смыть автозагар вместе с теплой водой. В обычное детское средство можно добавить несколько капель эфирного масла цитрусовых или травы лемонграсса.

Перед использованием активного компонента, необходимо нанести его каплю на участок кожи, чтобы проверить аллергическую реакцию.

Естественные отбеливатели

Натуральные продукты растительного и животного происхождения успешно используют для нанесения масок на кожу. Они помогают избавляться не только от нежелательного темного тона, но и от пятен, появившихся из-за неравномерного нанесения крема для загара. Среди природных косметических средств популярность заслуживают: отвары петрушки, соки клубники, смородины и малины. Старинные секреты красоты сохранились даже в сказках о волшебных молодильных плодах, так как издавна яблочная кашица, смешанная с молоком, придавала коже лица белизну и свежесть.

Белый уксус

Один из самых простых и доступных вариантов смыть автозагар в домашних условиях также связан с давними традициями. Из литературных источников известно, что модницы различных эпох добивались белого цвета лица с помощью уксуса. Сейчас это доступное бытовое средство, с широкой сферой применения, есть в каждом доме. Перед нанесением многих отбеливающих препаратов полезно распаривать тело в горячей ванне. Вытерев кожу насухо, надо наполовину разбавить белый уксус водой. Затем наносить раствор на поверхности ног, туловища, рук и лица, используя ватный тампон. Подождав около 10 минут, можно ополоснуться в душе и нанести питательный крем.

Зубная паста

Главной причиной для коррекции автозагара часто является неравномерное распределение оттенка на коже. Особенно заметными пятна становятся на лице и руках, что требует срочного вмешательства. Не стоит отчаиваться, так как средство для отбеливания кожи находится прямо на туалетном столике. Ведь, практически любая зубная паста обладает отбеливающим эффектом, только в данном случае ее надо использовать в роли маски на открытых участках кожи. Подержав средство на лице 10-15 минут, можно смыть его вместе с частью неудачного автозагара.

Маска для лица из белой глины

Натуральное средство для ухода за кожей можно приобрести в аптеке. Из разных видов глины, предлагаемых в продаже, быстро смыть автозагар можно с помощью белой, которая известна также под названием «каолин». Мягкая консистенция и благотворное воздействие на клетки нормальной и жирной дермы позволяют сделать маски из природного материала наиболее распространенными в косметологии. Нанесение на тело и лицо слоя белой глины является во многих отношениях полезной процедурой. Средство смягчает, очищает и отбеливает кожу после загара, но не стоит держать его более 5-10 минут.

Природа дает вам лицо, которое у вас есть в двадцать лет; вам решать, заслужить ли вы лицо, которое у вас будет в пятьдесят.


Коко Шанель

Русская баня или сауна

Чудодейственные результаты посещения парилки трудно преувеличить. Хорошая баня может не только избавить от неудачных последствий использования средств автозагара, но и сделать это быстро. Многие замечали, что после нескольких минут нахождения в парном отделении сауны, с поверхности тела начинают отделяться и скатываться мелкие частицы кожи. Ускорить процесс обновления можно с помощью специальных мочалок. Во время отдыха от парилки рекомендуется нанести на тело пасту из меда с добавлением соли, что поможет смыть автозагар наверняка.

Ванна с добавлением масла

Регулярный душ и растирание тела жесткой мочалкой являются эффективными действиями для смывания любого косметического средства, в том числе автозагара. Усилить результат гигиенической процедуры можно с помощью ванны, в которую добавлены эфирные масла натуральных трав и плодов. Наибольшим отбеливающим воздействием обладают препараты петрушки, розового дерева, сельдерея, цитрусовых культур и камфары. В течение 4-6 дней прежний оттенок кожи без загара вернется, если принимать ванну 2-3 раза в неделю, не используя слишком часто средства для пилинга.

Косметические продукты, способные удалить автозагар

Некоторые готовые препараты для ухода за внешним видом обладают универсальными свойствами и помогают удалять пятна загара, например:

  • применяя крем для депиляции, можно не только избавиться от нежелательных волосков, но одновременно смыть автозагар, который по каким-то причинам не вызывает удовлетворения;
  • неплохо решает вопрос нанесение на всю кожную поверхность 3% перекиси водорода, с последующим принятием душа и увлажнением дермы лосьоном или легким кремом;
  • безболезненно и достаточно быстро можно избавиться от излишнего автозагара средствами, предназначенными для снятия макияжа;
  • справиться с восстановлением нормального оттенка кожи поможет морская соль, которую для усиления эффекта можно смешать с лимонным соком и сметаной.

Шелковая варежка как альтернатива

Самые разные способы ухода за кожей, перенесшей интенсивное воздействие автозагара, можно заменить одной варежкой для пилинга. Чудесное изобретение появилось на рынке 10 лет назад и завоевало славу чудесного домашнего СПА-средства. Изделие выполнено из шелковых нитей, изготовленных способом особой скрутки. Жесткая и одновременно скользящая структура варежки помогает быстро удалить омертвевшие частицы эпидермиса вместе с автозагаром. Зернистый плотный шелк надежно очищает и разглаживает кожу, предварительно распаренную в ванне или под душем.

image6.jpg


#способы удаления автозагара #удаление автозагара #как удалить загар #как убрать автозагар #способы удаления загара #варежка #шелковая варежка

Возврат к списку