ПН-ПТ с 10 до 20 по МСК

8 800 222 74 11

Отследить

Корзина

Скраб для тела: что это такое и зачем он нужен

Чистая, ровная кожа является показателем молодости и здоровья. Долгие годы можно сохранять её хорошее состояние при помощи специальных косметических процедур. Содействовать этому будет применение лучших скрабов для тела.

23.10.2023
12 минут на чтение
Скраб для тела: что это такое и зачем он нужен

Содержание статьи

Чистая, ровная кожа является показателем молодости и здоровья. Долгие годы можно сохранять её хорошее состояние при помощи специальных косметических процедур. Содействовать этому будет применение лучших скрабов для тела.

Знакомьтесь: скраб

Косметологи утверждают, что каждую минуту кожа теряет примерно 40 000 клеток. Часть осыпается, но много остается и забивает поры. В результате развивается воспаление, распространяются угри. Скраб для тела позволяет кожному покрову снова стать чистым и здоровым. Применяется это средство в домашних условиях, но некоторые препараты пригодны только для использования в косметических салонах. Процедуры со скрабами хорошо успокаивают, благотворно влияют на кожный покров. Важно соблюдать правила применения препарата. Только систематические сеансы очищения кожи дадут положительный, долговременный результат.

Скраб представляет собой кремовую основу с твердыми частицами для воздействия на эпидермис. Его наносят на влажную кожу массажными движениями. Смывают через 5-7 минут.

В состав скраба для тела могут входить:

  • мед, водоросли, частицы натурального кофе;
  • лечебная глина;
  • морская соль;
  • силиконовые гранулы;
  • мелкие семена;
  • измельченные косточки фруктов;
  • мелкий песок;
  • эфирные масла;
  • лекарственные травы.

Чтобы правильно выбрать скраб для тела, надо учитывать тип кожного покрова. Для склонной к жирности дермы отлично подойдут средства с крупными частицами, то есть морская соль, кофе. Для уменьшения пор в составе скраба желательны крупинки глины. При склонности к аллергическим реакциям и угревым высыпаниям рекомендуется применять средство с экстрактами лекарственных трав – календулы, ромашки, чистотела.

Если эпидермис отличается сухостью, кровеносные сосуды расположены рядом с поверхностью, то хорошо подойдут скрабы домашнего приготовления. В них не надо добавлять агрессивные ингредиенты. Проще ухаживать за кожей нормального типа. Все скрабы для тела подойдут в таком случае. Для дополнительного увлажнения лучше использовать средства с медом или сахаром в составе.

Важность отшелушивания

Идеальная кожа станет результатом регулярного очищения и увлажнения. Скраб для тела положительно влияет на состояние кожного покрова:

  • очищает кожу от загрязнений,
  • растворяет частицы кожного сала;
  • помогает полезным средствам для тела лучше проникать в ткани;
  • стимулирует кровообращение в мелких сосудах;
  • позволяет насыщать ткани кислородом;
  • выравнивает тон и поверхность кожи;
  • стимулирует выработку коллагена;
  • предупреждает врастание волос;
  • активизирует восстановление клеток;
  • препятствует появлению угревых высыпаний;
  • улучшают внешний вид кожи.

Польза от применения скраба не проявится сразу. Хотя даже после первой процедуры кожа приобретет приятный вид. Для поддержания эффекта требуется курс очищения. Должно быть систематическое, комплексное воздействие скраба для тела и других косметических процедур.

Пилинг и скраб: значительные отличия

Скраб для тела и пилинг выполняют одну задачу – отшелушить мертвые клетки для улучшения обновления кожи, но у них разные способы воздействия. У средств для пилинга нет абразивных частиц, как у скраба для тела. Его влияние на кожу происходит в результате воздействия химических веществ. Это полезно для тела, но в допустимых рамках.

Разные скрабы для всех участков тела

Отшелушивать отмершие клетки при помощи скраба можно химическим или механическим способом. Для первого применяются специальные кислоты. Такую процедуру лучше делать в косметическом салоне. В домашних условиях лучше взять скраб для тела со специальными частицами или приготовить самостоятельно из оливкового масла и кофейной гущи. Среди лучших скрабов надо выбрать подходящий для определенной цели.

Для каждого участка тела надо выбрать специальные средства. Для лица нужны составы с мелкими абразивными частицами для щадящего ухода. Скраб для пяток, локтей потребуется с более жесткими компонентами. Но в составе обязательно должно быть смягчающий ингредиент.

Хорошо снимает отечность охлаждающей скраб «Соль Земли». Его можно применять на всех участках тела. Значительная польза отмечается при систематическом использовании на животе и бедрах. Этот скраб помогает сделать кожу ровной, уменьшить воспаление.

скраб «Соль Земли».

«Фитнес Боди ац скраб».

Средства для отшелушивания помогают расслабиться, отдохнуть, быстрее набраться сил. Курс процедур желательно проводить с разными составами, так как каждый выполняет свою задачу. Помогают хорошо восстанавливаться скрабы для тела с приятным запахом. Можно выбрать средство с любимым ароматом. В результате получится отличная СПА – процедура. Лучший скраб для этого – «Органик Шоп Тропический манго». У него выраженный, яркий запах. В составе содержатся измельченные семена и косточки фруктов, полезные для тела.

скраб «Макадамия и апельсин»

Эффективное средство от целлюлита – скраб «Макадамия и апельсин» с эфирными маслами поможет уменьшить проявления целлюлита на бедрах и животе. Предварительно нужно распарить тело, после процедуры провести обертывание. Использовать этот скраб можно в качестве профилактики уже в молодом возрасте. Приятный аромат обеспечит хорошее настроение. Нежная консистенция сделает процедуру одной из любимых.

skrab-dlya-tela-solevoj-makadamiya-i-apelsin-botavikos-768x768.jpg

Уникальный сухой скраб Modamo хорошо очищает, тонизирует, убирает проявления целлюлита. Он содержит полезные для тела эфирные масла абрикосовых косточек и садкого миндаля. При регулярном применении можно получить не только пользу, но и приятный легкий оттенок загара. Скраб Modamo часто выбирают молодые девушки для поддержания состояния кожного покрова. Он эффективен после беременности и потери лишнего веса. Косметологи советуют его мужчинам. Этот скраб рекомендуется для нормальной и комбинированной кожи.

Виноградно – сахарный скраб для тела

Особые ингредиенты оказывают точное воздействие на определенные проблемы с эпидермисом. Косметологи могут подобрать индивидуальные препараты, но некоторые средства имеют универсальный характер. Виноградно-сахарный скраб для тела прекрасно очищает кожу. Масло миндаля в составе способствует сохранению упругости. Сок клюквы питает эпидермис, добавляет приятное ощущение свежести. В основе скраба натуральные компоненты, которые благоприятно влияют на кожный покров, улучшают самочувствие. Он подходит всем, полезен при увядающей коже. Длительное применение обеспечит хороший омолаживающий эффект.

Скраб для тела "Виноградно-сахарный для упругости"

Кофейный скраб «Черный жемчуг» имеет привлекательный аромат. Его текстура позволяет провести приятный массаж нужных участков тела. Он особенно эффективен на ягодицах, бедрах, руках.

Скраб для тела Черный Жемчуг "Идеальная кожа"

В составе уникального скраба «Биозон Кокос» есть морская соль и тростниковый сахар. Использовать средство можно для лица и проблемных участков ног и живота. Кокосовое масло смягчает кожу, защищает от раздражения. У этого скраба нет противопоказаний, так как его компоненты отлично подходят для всех типов дермы.

Скраб для тела

Если правильно выбрать средство, то это будет эффективная процедура. Скраб для тела надо использовать не чаще 2 раз в неделю. Отложить процедуру надо при воспалениях, открытых ранах на коже. Не рекомендуются косметологические манипуляции во время беременности и грудного вскармливания. Скраб рекомендуется для любого типа кожи. Особенно он подходит в качестве подготовки к пляжному сезону.

Шелковая варежка как альтернатива

Скраб для тела является популярной процедурой. Эффект от нее виден уже после первых воздействий. Для того чтобы получить пользу от косметических процедур, надо по очереди использовать разные способы воздействия. Это усилит косметический эффект, благоприятно скажется на внешнем виде кожного покрова. В домашних условиях можно применять только щадящие манипуляции. Вместе со скрабом для тела рекомендуется использовать уникальную шелковую варежку.

Это российское изобретение для тела и лица, которое позволяет хорошо проводить очищение. Изделие выполнено из натурального шелка с особым плетением нитей, так оказывается мягкое воздействие по типу скраба. Особую пользу представляют регулярные процедуры. Кожа становится бархатистой, выравнивается тон, улучшается кровоснабжение тканей. На сайте представлены разные варианты варежек для тела и лица. Из лучших образцов можно выбрать интересный вариант для себя или в подарок.

Варежку или скраб для тела нужно применять регулярно для получения положительного эффекта кожа отблагодарит за уход, постепенно станет бархатистой, мягкой, ровной.


#скрабы для тела #скраб для тела #зачем нужен скраб для тела #эффективность скраба для тела #действие скраба для тела #применение скраба для тела #рецепты скрабов для тела #варежка #шелковая варежка

Возврат к списку