ПН-ПТ с 10 до 20 по МСК

8 800 222 74 11

Отследить

Корзина

Скраб для губ: купить или приготовить

Сегодня существует большое разнообразие скрабов для губ. Они все отличаются, но у каждого из них одна цель - улучшение кожи. Они содержат специальные ингредиенты (сахар, масла и т.д.), которые отшелушивают клетки и оздоравливают нежную кожу. Данные процедуры также способствует омоложению и увлажнению.

Если вы хотите стать обладательницей здоровых губ, то скраб - отличный выбор для ухода за ними. Но как выбрать данный подходящий способ ухода? Можно ли приготовить дома? Давайте разберемся. Приготовьтесь узнать всю необходимую и интересную информацию о скрабах, популярные марки, как делать скрабы самостоятельно и популярные рецепты.

02.10.2023
9 минут на чтение
Скраб для губ: купить или приготовить

Содержание статьи

Для чего требуется скрабирование губ

Скрабирование губ – это процедура, которая помогает осуществлять уход за кожей. Вы сможете оздоровить кожу, убрать шелушение и сухость, а также помочь убрать морщины и повысить увлажнение кожи. Рекомендуется проводить скрабирование губ регулярно для поддержания здорового вида кожи губ.

скраб дял губ

Скраб для губ - как выбрать

На рынке сегодня представлено потребителю большое количество косметической продукции, в том числе и скрабов для губ. Но как выбрать подходящий?

Итак, вот несколько советов:

  1. Во-первых, лучше всего приобретать продукцию с натуральными компонентами это могут быть, например, масла или мед и т.д.
  2. Также такая косметика может классифицироваться по типу кожи - это также стоит предусмотреть.
  3. Кроме того, рекомендуется ознакомиться с отзывами других покупателей.
  4. И, конечно же, выбрать продукт от известного производителя.
скраб дял губ

Сахарный скраб для лица и губ «Питательный», L'Oréal Paris

Это идеальный продукт для тех, кто хочет сохранить здоровье своей кожи и улучшить ее состояние. Благодаря входящим в него полезным компонентам, он подходит для любого типа кожи и помогает справиться с различными проблемами, такими как сухость, Этот скраб содержит специальные вещества и масла, помогающие ликвидировать омертвевшие клетки. Состав, конечно же, еще имеет увлажняющее действие и поэтому подходит для кожи сухого типа. Кроме того, благодаря натуральным ингредиентам, этот скраб делает кожу более упругой и помогает от шелушения. Регулярное использование этого средства сохраняет естественную красоту и здоровье кожи, а также обеспечивает полноценный уход.

Сахарный скраб для лица и губ «Придающий сияние», L'Oréal Paris

Этот сахарный скраб применим для кожи разных типов и его можно назвать универсальным. Содержание сахара поможет отшелушить отмершие клетки . Средство также великолепно смягчает кожу.

Мед является источником антиоксидантов и ценных веществ для здоровья кожи и ее молодости. С регулярным применением этого скраба губы будут выглядеть более ухоженными. Попробуйте сделать сахарный скраб и получите достойный уход!

Сахарный скраб для лица и губ

Скраб для губ - как пользоваться

Также помните, что перед применением скраба необходимо провести процедуру чистки кожи губ от макияжа и загрязнений. Следуя этим простым правилам, вы сможете насладиться эффектом данных процедур!

Как сделать скраб для губ своими руками

Если вы хотите стать обладательницей красивых и здоровых губ, то не обязательно покупать дорогие средства на полках магазинов и онлайн-маркетов. Вы можете легко сделать скраб для губ своими руками. И для этого есть рецепты, которых достаточное количество. А необходимые ингредиенты, которые всегда найдутся под рукой в каждом доме. Итак, давайте рассмотрим как сделать скраб для губ дома?

Сахарный скраб для губ

Это одно из наиболее результативных средств и сделать его можно дома. Главный ингредиент здесь - сахар. Он помогает отшелушивать кожу и обеспечивает ей мягкость и увлажнение.

Сахар - это натуральный ингредиент, который широко используется в косметике для ухода за кожей и волосами. Но не все знают, что он также может быть отличным компонентом, который содержит средство для ухода за губами.
Как приготовить это такой продукт самостоятельно?

скраб для губ

Для того, чтобы получить нужный состав, потребуется сахар 1 ч. л. и столько же масла (оливкового или кокосового). Смешайте эти ингредиенты. Состав наносить на губы. После окончания сеанса смойте массу и воспользуйтесь увлажняющим бальзамом.

Скраб для губ из кофе

Кофе - это не только любимый напиток многих людей, но и отличный антиоксидант для кожи. Рецепт, как приготовить скраб для губ в домашних условиях: взять кофе в молотом виде и масло оливы или кокоса по 1 ч. л. Перемешать эти ингредиенты до получения пастообразного состава и наносить на губы. После завершения сеанса рекомендуется смывать средство теплой водой.

Скраб для губ с медом

Мед - это натуральный и ценный ингредиент в составе многих домашних средств ухода. Он смягчает кожу, имеет антисептические и увлажняющие свойства. Как приготовить скраб в домашних условиях: необходимо взять 1 ч. л. меда и столько же оливкового масла (подойдет и кокосовое). Перемешайте. Наносить на очищенные губы, а после завершения сеанса смыть водой.

Скраб для губ шоколадный

Шоколад - не только вкусный продукт. Он еще и невероятно ценен для кожи. Антиоксиданты, содержащиеся в нем, противостоят признакам старения. Для того, чтобы приготовить скраб для губ в домашних условиях необходимо: взять по 1 ст. ложке какао в порошке и кофе в молотом виде и 1 ч. ложку масла (оливкового или кокоса). Полученный скраб для губ наносить на кожу. Процедура длится до нескольких минут, а затем состав смывается.

скраб для губ

Скраб для губ кофейно-мятный

Мята оказывает охлаждающий эффект, а кофе очищает и оздоравливает кожу. Используя эти продукты, вы получите еще и увлажняющий эффект. Как сделать скраб для губ в домашних условиях: смешать по 1 ст. ложке кофе в молотом виде и свежей мяты и 1 ч. ложку масла (оливкового или кокосового). Средство наносить мягкими круговыми движениями, а затем смывают водой. Теперь вы можете сделать скраб для губ самостоятельно.

Варежка-пиллинг - натуральный шелк для ваших губ

Это универсальный аксессуар, который может использоваться в качестве альтернативы скрабу для губ. Она изготовлена из натурального шелка и отличается своей мягкостью и эффективностью.

Как утверждают эксперты, варежка помогает бережно удалить ороговевшие частицы и выравнивает структуру кожи.

В целом, варежка - это отличный выбор для ухода для губ. Она поможет сделать ваши губы еще более привлекательными и здоровыми.


#скрабы для губ #скраб для губ #зачем нужен скраб для губ #эффективность скраба для губ #действие скраба для губ #применение скраба для губ #рецепты скрабов для губа #варежка #шелковая варежка

Возврат к списку