ПН-ПТ с 10 до 20 по МСК

8 800 222 74 11

Отследить

Корзина

Профессиональные скрабы для тела: обзор брендов и отзывы

Чтобы кожа всегда оставалась привлекательной и нежной, за ней нужно бережно ухаживать. Очищение – это один из главных этапов правильного ухода, поэтому, когда мыла или геля для душа недостаточно, на помощь приходят скрабы для тела и пилинги.

23.10.2023
8 минут на чтение
Профессиональные скрабы для тела: обзор брендов и отзывы

Содержание статьи

Чтобы кожа всегда оставалась привлекательной и нежной, за ней нужно бережно ухаживать. Очищение – это один из главных этапов правильного ухода, поэтому, когда мыла или геля для душа недостаточно, на помощь приходят скрабы для тела и пилинги.

Зачем нужен скраб для тела

Кожа постоянно обновляется, старые клетки отмирают, им на смену приходят новые. Чтобы быстрее снять ненужный слой эпидермиса, и применяют скрабы для тела. Они не только удаляют ороговевшие клетки, но и увлажняют, а также питают очищенную кожу, принося пользу. Именно за счет абразивных частичек и увлажняющих масел в составе кожа становится нежной и приятной на ощупь.

Мы составили рейтинг популярных и работающих скрабов для тела, которые по праву считаются лучшими помощниками в достижении идеальной кожи.

Медово-облепиховый скраб от Natura Siberica

img_id6475232133090476827(1)(1).png

Это настоящий бестселлер в нашем рейтинге, который должна испробовать на себе любая девушка. Данный скраб создан на основе солей и измельченной ореховой скорлупы. А в качестве увлажняющих компонентов здесь используются натуральные эфирные масла и гречишный мед. После применения кожа становится мягкой и нежной, приятной на ощупь.

Скраб от Natura Siberica очень экономичен за счет тягучей, плотной структуры, больше похожей на желе. Поэтому его легко набирать из банки, не боясь, что он быстро растечется. Это средство – идеальный помощник в борьбе с целлюлитом, отшелушивающие частички хорошо тонизируют кожу, делая ее упругой и свежей. 

Однако его стоит с осторожностью использовать обладательницам излишне сухой кожи, ведь скраб может излишне травмировать верхний слой эпидермиса.

Organic Shop «Малиновые сливки»

Organic Shop «Малиновые сливки».jpg

Этот сахарный скраб многие любят за его потрясающий запах малины со сливками, а также эффективное удаление ороговевших клеток. Мелкие абразивные частички бережно воздействуют на кожу, превосходно очищают ее, принося пользу.

Средство достаточно густое, быстро смывается с тела, делая кожу шелковистой и приятной на ощупь. Малиновый скраб можно без опаски использовать даже обладательницам чувствительной или раздраженной кожи, однако, для кого-то он может показаться слишком щадящим и мягким.

Кокосовый скраб от ВкусВилл

Кокосовый скраб от ВкусВилл

Продолжает рейтинг самых лучших очищающих средств для тела кокосовый скраб от ВкусВилла. Это средство отлично очищает, увлажняет и тонизирует кожу. В составе данного скраба для тела прекрасно сочетаются соль, кокосовая стружка, а также сахар. 

В качестве увлажняющего компонента используется кокосовое масло, которое хорошо питает кожу. Продается в зип-пакете с фольгированной основой, что позволяет ему долго храниться даже во влажном помещении.

Этот скраб полюбился многим за счет потрясающего аромата кокоса и хороших ухаживающих средств. Из-за кокосового масла в составе средство щадяще воздействует на кожу, а после применения на ней остается приятная масляная пленка, приносящая пользу. Главный недостаток кокосового скраба для тела – его быстрый расход, такого пакетика хватает на 6-7 применений.

Riche Coffee Bean Scrub

Riche Coffee Bean Scrub

Скраб для тела полностью на натуральной основе, хорошо обновляет клетки кожи, увлажняет ее и тонизирует. В составе только экологически чистые компоненты: масло авокадо, настоящий молотый кофе, розовая соль, масло макадамии и виноградных косточек. Скраб для тела имеет сыпучую структуру с натуральным запахом молотого кофе.

Это средство с крупными абразивными частичками хорошо очищает кожу, поэтому обладательницам чувствительной кожи им лучше не злоупотреблять или и вовсе найти более щадящий вариант. Главным недостатком средства является его высокая цена, он стоит в 2-3 раза дороже, чем другие скрабы для тела от отечественных производителей.

Compliment «Малиновый»

Compliment «Малиновый»

Еще один «отличник» нашего рейтинга, полюбился многим благодаря потрясающему запаху малины, а также хорошим ухаживающим свойствам. Пользу и положительный результат от применения скраба можно увидеть сразу после первого применения – кожа становится более мягкой и шелковистой. 

Мягкие абразивы деликатно убирают отмершие клетки, а масло можжевельника увлажняет и питает очищенную кожу. Но вот любительницам более жестких и интенсивно очищающих скрабов для тела лучше подобрать другой вариант.

EO Laboratorie Разогревающий скраб для тела

EO-Laboratorie-Разогревающий-скраб-для-тела.jpg

Еще один участник рейтинга лучших скрабов для тела - разогревающее средство от EO Laboratorie. Это эффективный помощник в борьбе с целлюлитом и другими несовершенствами кожи. В его составе только натуральные компоненты: натуральные масла ши и миндаля хорошо питают кожу, а в качестве абразивных частичек измельченная скорлупа от миндаля.

Garnier «Драгоценный скраб красоты»

Garnier «Драгоценный скраб красоты»

Это последний участник рейтинга лучших средств для тела. В его составе мелкие скрабирующие частички, поэтому он не повредит даже самую чувствительную кожу, но превосходно очистит ее от ороговевших клеток. Существенную пользу приносят натуральные компоненты, из которых состоит скраб, здесь это масла розы, арганы, ореха макадамии и миндаля. Главным недостатком средства является его большой расход, а также минимальный объем. Так, тюбика в 200 мл хватит лишь на 5-6 применений.

Шелковая варежка как альтернатива

Скрабы делают кожу идеально гладкой и шелковистой, однако, не все могут позволить себе пользоваться этими средствами за счет агрессивных частиц в составе или выбрать подходящий по типу кожи. 

Отличной альтернативой подобным средствам является пилинг-варежка. В ее составе нет абразивов, а очищение кожи происходит за счет зернистой структуры самой варежки. Поэтому это незаменимая вещь в уходе за чувствительной и склонной к аллергическим реакциям кожей.

На сайте https://shelkovica.ru/ можно найти уникальные шелковые варежки, которые являются отличной альтернативой классическим скрабам и пилингам. Эти варежки изготовлены из натурального шелка, который обладает уникальными свойствами. Шелк прекрасно скользит по коже, не вызывая раздражения и аллергических реакций. В то же время, он мягко удаляет омертвевшие клетки, делая кожу гладкой и сияющей.

Одной из главных особенностей шелковых варежек является то, что они подходят для любого типа кожи. Они не только очищают кожу, но и увлажняют ее, делая более эластичной и упругой. Кроме того, шелковые варежки прекрасно подходят для массажа, улучшая кровообращение и стимулируя процессы регенерации кожи.

На сайте https://shelkovica.ru/ вы можете выбрать варежки с различными добавками, такими как экстракт алоэ вера, масло жожоба или лаванда. Эти добавки дополнительно увлажняют и питают кожу, делая ее еще более здоровой и сияющей.

Использование шелковых варежек не требует особых навыков или знаний. Достаточно просто смочить варежку в теплой воде, затем нанести на нее небольшое количество геля для душа или скраба. Затем легкими движениями массировать кожу, уделяя особое внимание проблемным зонам.

Закажите пилинг-варежку на сайте https://shelkovica.ru/ и порадуйте свое тело.



#скрабы для тела #скраб для тела #зачем нужен скраб для тела #эффективность скраба для тела #действие скраба для тела #применение скраба для тела #рецепты скрабов для тела #варежка #шелковая варежка

Возврат к списку