ПН-ПТ с 10 до 20 по МСК

8 800 222 74 11

Отследить

Корзина

Миндальный пилинг

Свежая, нежная кожа редко дается от природы. Но при правильном, регулярном уходе, своевременном очищении она становится ровной, гладкой, надолго сохраняет привлекательность. Миндальный пилинг для лица является прекрасным средством для омоложения.

04.09.2023
10 минут на чтение
Миндальный пилинг

Содержание статьи

Свежая, нежная кожа редко дается от природы. Но при правильном, регулярном уходе, своевременном очищении она становится ровной, гладкой, надолго сохраняет привлекательность. Миндальный пилинг для лица является прекрасным средством для омоложения.

Фото помогает увидеть разницу до и после проведения миндального пилинга.

75a786ced21cf8ee217e74af7a11d020.jpeg

Что такое миндальный пилинг для лица

Миндальный пилинг является отличной косметологической процедурой для обновления и восстановления кожи. На клеточном уровне происходит регенерация эпидермиса. Вещества, которые применяются для процедуры, получают из горького миндаля, что повлияло на название. Это всесезонная процедура, которую можно проводить круглый год. Отлично подходит применение миндального препарата с 14 лет, чтобы улучшить внешний вид в переходный период.

Какой пилинг лучше выбрать

Структура миндального пилинга разная – гелевая и водно-спиртовая. Первая разновидность применяется для равномерного, мягкого распределения вещества по коже. Водно – спиртовой пилинг активно отшелушивает мертвые частицы эпидермиса, способствует его регенерации.

Состав миндального пилинга отличается количеством активных веществ:

  • В монопилинге только одна миндальная кислота. Её концентрация составляет от 10 до 60%. Процедуры с таким составом делают точечно для избавления от несовершенства кожи и её успешного обновления.
  • В комбинированном миндальном пилинге применяются вещества, которые увеличивают влияние миндальной кислоты. Добавляется молочная, лимонная, салициловая, яблочная кислота в зависимости от цели процедуры.

При выборе вида пилинга надо учитывать фототип, состояние эпидермиса, его чувствительность, индивидуальную переносимость миндальной кислоты и других компонентов препаратов для процедуры. Косметолог правильно подберет средство для грамотного ухода за кожей. Миндальный пилинг оказывает щадящее воздействие, хорошо очищает и омолаживает эпидермис. Он отлично подходит для нежной, тонкой кожи.

Как делается в салоне красоты

Пилинг на основе миндальной кислоты принято делать в косметологических кабинетах. Специалисты проводят процедуру в несколько этапов. Это позволяет избежать осложнений, ведь кожа постепенно подготавливается к воздействию активных компонентов.

Основные стадии:

  1. Косметолог удаляет макияж, очищает от загрязнения кожу.
  2. Наносит тонизирующее средство. Оно обезжирит эпидермис, поможет активным веществам глубже проникнуть в ткани.
  3. На лицо и шею наносит препарат с небольшой концентрации кислоты. Это позволит выявить реакцию организма на состав препарата, подготовит кожный покров к процедуре.
  4. Косметолог накладывает несколько слоев миндальной кислоты с учетом типа кожи и целей. Средство держат от 3 до 10 минут на кожном покрове.
  5. Удаляются остатки пилинга специальным нейтрализатором или смывают теплой водой.
  6. Наносят крем, через 10 минут защитное SPF средство для увлажнения и защиты эпидермиса.

Даже один сеанс покажет улучшение внешнего вида кожного покрова. Для получения длительного положительного эффекта следует провести курс процедур. Косметолог скажет, сколько требуется сеансов в зависимости от типа кожного покрова. Обычный курс составляет от 4 до 6 посещений. Как часто следует делать процедуру, скажет специалист. Обычно проводят миндальный пилинг 2 раза в месяц.

Как делать пилинг миндальной кислотой в домашних условиях

Делать эту важную процедуру можно в домашних условиях. Предварительно желательно проконсультироваться с косметологом по поводу концентрации кислоты. Этапы проведения пилинга в условиях дома и салона совпадают. Чтобы не получить ожог, надо использовать щадящий раствор миндальной кислоты.

Какие лучше купить средства для проведения домашнего пилинга

Для самостоятельного пилинга требуется тщательный подбор средств. Для домашнего сеанса косметологи рекомендуют препараты с уровнем рН 3,5% и концентрацией от 10 до 15%. Чем ниже уровень рН и выше содержание кислоты, тем агрессивнее воздействует препарат. После выполнения пилинга надо защитить кожу кремом с SPF (50), тогда можно выполнять процедуру в любое время года. Каждый используемый препарат надо проверять на реакцию организма. Следует нанести 1 каплю средства и через 15 минут оценить результат. При наличии покраснения, зуда и раздражения такое вещество нельзя использовать.

Отлично подходит для домашнего пилинга препарат Histomer Formula 201 Mandelic Peel 10%. Это итальянское средство с легким воздействием на лицо и шею. Можно использовать для чувствительной кожи. Эффект от применения:очищает;

  • сужает поры;
  • уменьшает количество мелких морщин;
  • осветляет пигментные пятна.

Препарат GiGi C Mandellic peel 15% израильского производства рекомендуется применять после 25 лет. Кроме миндалевой и аскорбиновой кислоты в составе имеется экстракт семян тыквы. Такой вид пилинга надо наносить на лицо не более чем на 3 минуты. Средство отлично выравнивает цвет кожи, удаляет пятна после угревых высыпаний, снижает глубину поверхностных морщинок.

Показания и противопоказания

Воздействие миндальной кислоты позволяет поддерживать привлекательный внешний вид. Показания к проведению данного химического пилинга:

  • мелкие, поверхностные морщины;
  • дряблость кожного покрова лица и шеи;
  • сухость;
  • угревые высыпания;
  • изменение рельефа, как осложнение после угрей;
  • неравномерный цвет кожного покрова.

Этот вид ухода проводится в качестве подготовки к лазерной шлифовке, срединному пилингу. Процедуру проводят для профилактики возрастных изменений кожи лица. Это один из самых щадящих пилингов, который приносит заметный эффект. Противопоказаниями для проведения миндального пилинга является беременность, грудное вскармливание, аллергическая реакция на компоненты препарата, герпес, открытые ранки на лице или шее.

Фото является яркой картиной доказательства эффективности процедуры.

O33abSBU8Yo.jpg

Почему шелушится кожа после пилинга и что с ней делать

Через 2-3 дня после миндального пилинга может начаться шелушение кожи. Это нормальное явление, но не все знают что делать.

Для улучшения внешнего вида косметологи рекомендуют:

  • Хорошо увлажнять эпидермис. Для этого надо использовать восстанавливающие крема с витамином Е, гиалуроновой кислотой, глицерином. Хорошо действуют лекарственные средства с пантенолом и бисабололом.
  • После обработки кожного покрова миндальной кислотой надо наносить солнцезащитные препараты с уровнем защиты SPF 50.
  • Чистка кожного покрова должна проводиться мягко без спонжей, скрабов и щеток до проведения следующего косметологического сеанса.
  • Чешуйки кожи нельзя отрывать.
  • Лицо нельзя умывать хлорированной водой. После химической процедуры надо использовать минеральную воду.
Если добросовестно ухаживать за кожей после миндального пилинга, то шелушение прекратиться через 3 дня.

Шелковая варежка как альтернатива

Миндальный пилинг для лица является одной из эффективных процедур. Отличной альтернативой для тонкой, чувствительной кожи является шелковая варежка. Она изготавливается из натурального материала, прекрасно заботиться о коже лица и всего тела. Применять её можно так часто, как хочется. Воздействия варежки мягкое, при регулярном применении делает кожу бархатистой, помогает расслабиться, нежно массажирует проблемные места. Миндальный пилинг и шелковую варежку можно применять поочередно, ведь у них разный способ воздействия. Материал уникальной варежки соткана так, что имеет зернистую поверхность. Шелковые ниточки особенно скручены, поэтому цепляют отмершую кожу и скатывает ей с кожного покрова. Эффективность применения шелковой варежки сравнимо с салонной процедурой.

Варежка «Шелковица» изготавливается в России, имеет сертификат качества. Её удобно использовать самостоятельно в домашних условиях. Производитель предлагает интересные комплекты, которые станут отличным подарком дорогим людям. Если применять варежку «Шелковица» 1 раз в 1-3 недели, то кожа будет быстрее восстанавливаться, станет ровнее, приобретет приятный цвет. Правильный уход за собой приносит удовольствие, поднимает настроение, повышает уверенность.


#миндальный пилинг #плюсы миндального пилинга #этапы миндального пилинга #особенности миндального пилинга #как проводится миндальный пилинг #показания к миндальному пилингу #варежка #шелковая варежка

Возврат к списку