ПН-ПТ с 10 до 20 по МСК

8 800 222 74 11

Отследить

Корзина

Лучшие пилинги для лица

Косметологи рекомендуют не злоупотреблять пилингами лица, но несмотря на это большое количество девушек при уходе за кожей используют именно этот способ очищения.

Эксперты в косметологии подготовили список самых популярных новинок, которые возглавляют рейтинг как в салоне, так и дома. Поэтому прежде чем выбирать для лица определенный вариант, лучше ознакомиться со списком:

06.09.2023
16 минут на чтение
Лучшие пилинги для лица

Содержание статьи

Лучшие гелевые пилинги

Отличающийся своей деликатной структурой и мягким способом нанесения, гелевый пилинг пользуется спросом у девушек и женщин, которые не хотят лишний раз травмировать свою кожу, или не часто пользуются услугами косметолога.

Огромный плюс данного пилинга в том, что его можно наносить самостоятельно, главное придерживаться инструкции. Увлажнять кожу рекомендуют в любом возрасте, а так как гелевый пилинг глубоко очищает, восстанавливает цвет и упругость лица, его любят и дамы 40+.

пилинги

Aravia professional any-time control

Гель для кожи от именитого известного отечественного бренда, имеющий высокие позиции в рейтинге. Средство предназначен для салонного применения профессиональным сертифицированным специалистом, прошедшим обучение. Состав пилинга на основе трех кислот: молочной, миндальной и салициловой Он отлично очищает поверхность лица. Больше всего он подходит для всесезонного применения. При применении в профессиональных процедурах, борется с мелкими морщинами, фотостарением и возрастными изменениями.

Aravia пилинг-гель professional any-time control

Имеет высокий рейтинг среди средств для лица, которые лучше подходят для салонов, причем должны наноситься специалистом, прошедшим предварительное обучение и имеющим медицинское образование. Так как в состав входят химические соединения, которые при неправильном нанесении, не по инструкции, способны нанести ожог.

Secret key lemon sparkling peeling gel

Лучший освежающий и отшелушивающий пилинг от Корейского бренда, который применяется в домашних условиях и подходит для всех типов кожи. Его компоненты мягко убирают ороговевшие слои кожи, поэтому этот комплекс подходит для ежедневного нанесения. Когда средство впитывается в кожу, улучшается цвет и выводятся токсины.

Mizon fruit therapy apple smoothie peeling gel

Скатка для лица с приятным ароматом и консистенцией, которая хорошо очищает и легко наносится. Входит в рейтинг среди, средств для домашнего ухода. Гликолевая кислота входящая в состав пилинга глубоко очищает поры, а комплекс фруктовых аминокислот придает кожи эластичность.

Holika holika egg skin peeling gel

Данный пилинг для лица выбирают для частого использования. Несмотря на искусственные добавки, входящие в его состав, кожа становится более гладкой. Активный и, кстати, основной компонент пилинга – яичный желток, контролирующий выработку подкожного сала, а также помогающий в борьбе с акне.

Лучшие пилинг-диски

SECRET KEY Lemon Sparkling Peeling pad

Диски пропитаны особым раствором на основе BHA кислоты. Они являются хорошим средством для лица, которое глубоко очищает и отшелушивает омертвевшие клетки эпидермиса. Еще диски отлично справляются с излишним кожным жиром и акне. Пэды обладают приятным лимонным ароматом. Результат их действия – гладкая, сияющая кожа лица. Можно применять утром перед нанесением макияжа или вечером перед подготовкой к полноценному уходу. Даже нет сомнений, что эти диски заслуженно получили высокий рейтинг.

Wish Formula C200 Bubble Peeling Pad

Спонжи пропитаны составом на основе мультикислот. Содержит гиалуроновую и фруктовые кислоты, экстракты клевера, моркови и мяты, витамин C. Корейская разработка для лица лучше всего устраняет гиперкератоз, убирая омертвевшие частички кожи. Его рекомендуют как средство, которое способствует глубокой очистке пор, увлажнению и осветлению пигментных пятен. После первого применения заметен лифтинг-эффект, поэтому оно пользуется спросом и находится в верхних списках рейтинга.

Лучшие пилинг-кремы

Пилинг кожи считается серьезной процедурой, которую должен проводить косметолог. Однако на косметическом рынке существуют недорогие средства для лица со специальными формулами для безопасного нанесения дома. Рассмотрим рейтинг лучших и топовых пэдов для очистки эпидермиса, которые допустимо применять даже непрофессионалам.

Holy Land Lactolan Peeling Cream

Одно из возглавляющих рейтинг средств с альбуминами, казеином, молочными кислотами для любого типа кожи, при этом оно не только очищает ее, но и успокаивает, увлажняет, выравнивает, обновляет. Возрастные ограничения – от 30+.

Средство используется разными способами:

  • Как обычный гоммаж. При этом лактолан не только очищает, но и дополнительно активно увлажняет кожу.
  • Под теплой влажной материей, для активации ферментативного действия.
  • С акцентом на увлажнение и очищение. Для этого с пилингом проводят легкий массаж мокрыми пальцами.

Doctor`s advice vitamin C radiance peel

Крем для лица в своем составе содержит витамин С высоко усвояемой формы, а также салициловую и миндальную кислоту. Средство делает кожу лица более упругой, гладкой, положительно влияя на ее внешний вид. Соотношение ингредиентов активирует синтез коллагена, в результате которого уменьшаются поры, рельеф выравнивается.

пилинги

В пилинге используются крупномолекулярные кислоты, так что подходит для домашнего использования, поскольку глубина проникновения у них контролируемая. Даже непрофессионал не может навредить себе, используя это средство для пилинга.

Natura Siberica Natural & Organic

Входит в рейтинг для глубокой и деликатной очистки. В состав комплекса входит таволга, тысячелистник и другие экстракты натурального происхождения. Оно также включает комплекс витамин. Помимо отшелушивания, скраб увлажняет, успокаивает дерму и выводит токсины. Это способствует не только улучшению тонуса и цвета кожи, но и ее обновлению. Такой пилинг можно использовать в качестве подготовки перед другими косметическими процедурами.

IsisPharma Glyco-A 12%

Состав специфического крема для лица от французского производителя включает гликолевую кислоту. Благодаря малому размеру молекул, активное вещества средства для пилинга легче проникает в верхние слои кожи, производя качественное отшелушивание. Кожа омолаживается, клетки регенерируются, коллаген вырабатывается. С первых дней применения в лице уже заметны изменения.

Лучшие маски-пилинги

Эти пилинги лучше купить, когда нужен очищающий тип масок. Их основное воздействие – это удаление с поверхности кожи омертвевших клеток, а также освобождение закупоренных пор. В зависимости от состава они могут оказывать, как химическое, так и механическое воздействие. Пилинги считаются одними из наиболее эффективных косметологических средств, если нужно быстро убрать большое количество ороговевших клеток кожи.

Vichy маска-пилинг «двойное сияние»

Маска пилинг на минеральной основе от компании Vichy «Двойное сияние» имеет достаточно сложный состав с высоким уровнем минерализации. Среди активных веществ специалисты выделяют следующие:

  • Мелкодисперсные минеральные частицы вулканического происхождения;
  • Альфа-гидроксикислоты (АНА);
  • Манноза;
  • Витамин C гликированный (Cg);
  • В качестве жидкой основы используется минерализованная термальная вода Vichy.

Состав данного средства является гипоаллергенным, предназначен для ежедневного ухода, в том числе, за проблемной и жирной кожей. Оно уже давно заслужило высокий рейтинг.

Высокая степень минерализации состава позволяет достичь эффекта увлажнения, возвращается естественный цвет лица. При этом кожа становится эластичной, свежей и слегка сияющей.

Compliment «криоэффект» обновляющий микропилинг

Одна из обновляющих масок с эффектом микропилинга Compliment от компании Тимекс, которая входит в рейтинг. Она позиционируется, как топ компонент для ежедневного ухода. Состав обозначается как омолаживающий комплекс Ridulisse C и Криокомплекс. В него входят следующие компоненты:

  • Растительные пептиды – уменьшают глубину морщин;
  • Эфирное масло мяты – тонизирует кожу путем стимуляции кровообращения в верхних слоях эпидермиса, что активизирует процесс регенерации.

После мягкого пилинга наблюдается хорошо заметный эффект ревитализации: разглаживаются морщины и выравнивается цвет лица.

Kora phytocosmetics exfoliation express effect с фруктовыми кислотами

В состав Phytocosmetics Exfoliation Express Effect от производителя Kora входят натуральные фитокомпоненты. Поэтому у разработки высокий рейтинг. Из активных веществ можно выделить следующие:

  • Масло, получаемое из косточек винограда – обладает питательным и увлажняющим эффектом;
  • Комплекс АНА-кислот, куда входит лимонная, винная и молочная – оказывает очищающее воздействие, возвращая коже упругость и выравнивая рельеф;
  • Аллантоин и Д-пантенол – приносит успокаивающий эффект, делая кожу лица более шелковистой на ощупь.

Пилинги-скатки

Несмотря на то, что эта разновидность относится к очищающим средствам для лица, в его состав не входят абразивные вещества. Это способствует минимизации травматического воздействия на кожу. Данные вит возглавляет списки рейтинга.

Christina peeling gommage with vitamin e

В состав средства входит витаминно-минеральный комплекс, включающий витамины А и С, а также «минералы Мертвого моря». В сочетании с экстрактом из морских водорослей, ромашкой, плющом и ванилином они оказывают тонизирующий эффект, питая и омолаживая кожу лица.

Laikou camomile facial exfoliator с ромашкой

Имеет сбалансированный состав, в котором активные вещества дополняют друг друга, оказывая комплексное воздействие:

  • Экстракт ромашки – активация естественного восстановления кожи;
  • Морские водоросли – уменьшение и очистка пор;
  • Глицерин – обеспечение питательными веществами и щадящий уход.

пилинги

Deoproce premium green tea peeling vegetal

Состав разработан таким образом, чтобы обеспечивать максимальную простоту применения и эффективную защиту:

  • Целлюлоза абсорбирует отмершие чешуйки внешнего слоя эпидермиса, при этом не оказывает травматического воздействия;
  • Экстракт зеленого чая – восстанавливает микрорельеф, устраняет излишнюю пигментацию, нормализует цвет лица.

Librederm пилинг-скатка для лица с ромашкой

Кроме экстракта ромашки, который активирует биологические процессы регенерации, в состав средства входит лактоновая (молочная) кислота. Она обладает комплексным воздействием на кожу среди которого наиболее заметен противовоспалительный, увлажняющий, отбеливающий эффект. Учитывая, что лактоновая кислота является естественной секрецией, которая синтезируется человеческим организмом, такой состав подходит для всех типов кожи лица, в том числе склонной к аллергическим реакциям.

Шелковая варежка как альтернатива

В качестве альтернативы скрабам и пилинг-скаткам разрабатываются различные спа-процедуры и средства, которые очищают лицо. Среди них можно посоветовать пилинг-варежки. Их внешняя «рабочая» поверхность изготовлена из шелковой нити, которая имеет особую структуру – скрутку. Таким образом, лучше создается определённый рельеф с минимальной зернистостью, что способствует чрезвычайно деликатному удалению внешнего слоя омертвевшей кожи. Эту варежку, набравшую высокие баллы в рейтинге, лучше использовать в тот момент, когда кожа распарена. При этом совершенно не обязательно посещать баню, хамам или сауну, достаточно горячего душа или ванной.


#пилинг для лица #плюсы пилинга для лица #этапы пилинг для лица а #особенности пилинга для лица #как проводится пилинг для лица #показания к пилингу для лица #варежка #шелковая варежка

Возврат к списку