ПН-ПТ с 10 до 20 по МСК

8 800 222 74 11

Отследить

Корзина

Как пользоваться скрабом для тела – секреты косметологов

Если вы хотите добиться шелковистой, гладкой и сияющей кожи, то скраб для тела – обязательный элемент ваших косметических процедур.

21.02.2023
11 минут на чтение
Как пользоваться скрабом для тела – секреты косметологов

Содержание статьи

В этой статье мы раскроем секреты профессиональных косметологов и расскажем вам, зачем пользоваться скрабом для тела, куда его следует наносить и каким способом можно достигнуть максимального результата.

Для чего нужно скрабирование

Ваша кожа – жизненно важная часть организма, и ей необходим правильный уход, чтобы оставаться здоровой и красивой. Хотя большинство людей ежедневно увлажняют, питают и всячески заботятся о своем лице, отшелушивание остальных участков часто упускается из виду. Именно здесь на помощь приходит скраб для тела. Это средство по уходу, предназначенное для отшелушивания и увлажнения.

Как правильно пользоваться скрабом 

В статье мы поделимся секретами косметологов о том, как эффективно использовать состав и разберем особенности его применения на каждом участке. Следуя советам, вы сможете усовершенствовать свою процедуру ухода, чтобы добиться сияющего, здорового цвета кожи, что позволит вам чувствовать себя уверенно.

Каждый человек должен научиться быть своим собственным экспертом по уходу за кожей


Бобби Браун

Бедра

Выполнение следующих шагов поможет вам правильно пользоваться скрабом для тела и эффективно применять отшелушивающее средство.

  1. Принятие ванны или поход в горячий душ для распаривания кожи значительно облегчит проникновение полезных веществ в кожу и удаление омертвевших клеток. Перед использованием средства обязательно смойте с себя мыло.
  2. Затем возьмите щедрое количество и нанесите скраб на бедра. Обращайте особое внимание на участки с шелушениями и огрубевшей кожей. Избегайте слишком сильного нажима.
  3. Затем тщательно промойте кожу для удаления всех частиц.
  4. Далее равномерно распределите крем, чтобы напитать и увлажнить кожу.
  5. В зависимости от типа кожного покрова и частоты отшелушивания, вы можете пользоваться скрабом для тела несколько раз в неделю. Однако обязательно следуйте инструкциям на этикетке продукта и регулируйте частоту использования в соответствии с вашими индивидуальными потребностями.

Теперь вы знаете, как правильно использовать скраб для тела на бедрах. Не забудьте выбрать тот состав, который подходит вашему типу кожи. 

Живот и декольте

Сколько нужно времени и сил для достижения максимального эффекта? Немного заботы – и вы быстро достигнете великолепного внешнего вида! Скрабирование этих нежных зон требует пристального внимания при уходе. Очищение и отшелушивание необходимы для сохранения здоровой кожи. Вот несколько рекомендаций о том, как правильно пользоваться скрабом для тела:

  1. Ищите косметику, специально разработанную для нежной кожи, содержащую не очень крупные абразивные частицы.
  2. Применяйте мягкое отшелушивающее средство. Разрешено использовать химический эксфолиант, но избегайте жестких составов.
  3. Скраб для живота и декольте необходимо наносить круговыми движениями, мягко массируя кожу. Это поможет удалить отмершие клетки и улучшить кровообращение.
  4. После отшелушивания смойте средство водой комфортной температуры. Обязательно удалите весь эксфолиант и остатки очищающего средства.
  5. Наконец, нанесите на тело увлажняющий крем, чтобы помочь увлажнить и защитить кожу. Ищите питательную косметику, которая не содержит комедогенов, чтобы избежать забивания пор.

Следуя этим советам, вы сможете поддерживать зоны живота и декольте здоровыми, гладкими и сияющими. Помните, что нужно избегать любых агрессивных средств.

Стопы

Как пользоваться скрабом для ступней? Один из секретов косметологов в достижении гладкости и мягкости кожи стоп – использование скрабирующих средств. Косметика помогает отшелушить омертвевшие клетки, удалить грязь и разгладить огрубевшие участки. Вот несколько косметологических секретов:

  1. Перед использованием скраба распарьте стопы в теплой воде, уделив этой процедуре 10-15 минут. Это поможет смягчить кожу и облегчит отшелушивание.
  2. Возьмите щедрое количество скрабирующего средства с крупными абразивными частицами и нанесите его на ступни. Проведите мягкий массаж, уделяя особое внимание грубым участкам кожи (чаще всего проблемная зона находится на пятках). А также там, где есть сухая корочка и шелушения. Так же как и на более нежных участках, избегайте слишком сильного нажима, медленно массируя кожу по всей поверхности ступней.
  3. Смойте состав с ног теплой водой и вытрите их насухо полотенцем. Но не трите ступни слишком сильно, так как это может вызвать раздражение.
  4. Далее необходимо увлажнить кожу, чтобы сохранить ее гладкой. Для лучшего эффекта используйте качественный крем или лосьон.
  5. Чтобы добиться наилучших результатов, необходимо регулярное использование – 1 раз в неделю.

Применение вышеперечисленных этапов на практике поможет понять, как правильно работать со скрабом и получить от него максимальную пользу.

Комментарий эксперта

Не забывайте использовать подходящее средство для стоп, бережно наносить его и обязательно увлажнять кожу для достижения наилучших результатов.

Ноги, руки

Скрабирование этих частей тела – важный шаг в любой уходовой косметической процедуре. А когда речь идет о том, чтобы ваши руки и ноги выглядели наилучшим образом, это особенно важно. Ниже представлено 5 рекомендаций о том, как правильно использовать скраб:

  1. Первый пункт остается неизменным – нужно принять душ, смыть все косметические средства и высушить кожу мягким полотенцем.
  2. Нанесите скраб. Начните с верхней части рук или ног и двигайтесь вниз, уделяя особое внимание грубым или сухим участкам. Не забудьте прочитать заметку о применении на этикетке, чтобы избегать особенно нежных участков, например, области между пальцами.
  3. Далее тщательно вымойте руки или ноги в теплой воде. Убедитесь, что вы удалили весь продукт, так как оставшиеся частицы могут вызвать раздражение.
  4. Затем обильно нанесите увлажняющий крем. Это поможет сохранить влагу и сделает кожу мягкой и эластичной.
  5. Наконец, важно не переусердствовать в использовании скрабирующих средств. Чрезмерное скрабирование может вызвать раздражение и другие негативные последствия.

Следуя этим простым советам и повторяя процедуру каждую неделю, вы сможете поддерживать руки и ноги в идеальном состоянии в течение всего года!

Как часто можно пользоваться скрабом для тела

Частота нанесения зависит от типа кожного покрова. Например, рекомендации для сухой и жирной кожи будут отличаться. В целом, рекомендуется применять средство не чаще одного или двух раз в неделю.

Чрезмерное использование вызывает повреждение кожного покрова, провоцирует сухость, раздражение и появление микротрещинок. Именно поэтому не стоит злоупотреблять скрабами каждый день.

Как правильно выбрать средство для скрабирования

Выбор состава имеет решающее значение для поддержания здоровья и сияния кожи. Из-за большого количества предложений на рынке бывает трудно понять, какое из них выбрать. Вот несколько секретов от косметологов, которые помогут вам подобрать подходящее средство:

  • учитывайте тип вашей кожи;
  • ищите натуральные ингредиенты в составе;
  • читайте этикетки продуктов;
  • учитывайте свои личные предпочтения.

Следуя этим советам косметологов, вы сможете выбрать косметику, которая поможет вам добиться здоровой и сияющей кожи без походов на дорогостоящие процедуры.

Лучшие скрабы для тела

Существует множество хороших средств по уходу. Вот несколько популярных вариантов, которые вы можете рассмотреть и после приобретения пользоваться с удовольствием:

  1. Natura Siberica Oblepikha and Honey Body Scrub – нежный, но эффективный. Он содержит масло облепихи, мед и витамин Е, которые питают кожу, одновременно отшелушивая ее.
  2. Кофейный скраб Blackwood – изготовленный из молотых кофейных зерен идеально подходит для тех, кто любит аромат кофе. Он помогает улучшить кровообращение, уменьшить целлюлит и смягчить кожу.
  3. Planeta Organica Thai Delight Body Scrub – содержит рисовую пудру и кокосовое масло для отшелушивания и увлажнения. Аромат лемонграсса и каффирского лайма освежает и заряжает энергией.
  4. Natura Estonica White Siberian Body Scrub – содержит белую сибирскую глину и органическое масло перечной мяты для детоксикации кожи и придания ей свежести.
  5. Белита-Витэкс солевой скраб для тела с экстрактом персика – содержит натуральную морскую соль и экстракт персика для отшелушивания и увлажнения. Он также содержит витамин Е для защиты и питания.
  6. Faberlic Magic Beauty Body Scrub – содержит экстракт папайи и масло жожоба для отшелушивания и увлажнения. Он также включает витамин Е для защиты и питания.

Главное – выбрать скраб для тела, который подходит для вашего типа кожи.

Меры предосторожности

Чтобы добиться хороших результатов и не навредить себе при проведении процедур скрабирования, важно соблюдать несколько условий:

  • Обязательно выбирайте скраб для тела, который подходит именно вам. Прежде чем наносить содержание тюбика на проблемную область, протестируйте его на небольшом участке, чтобы убедиться, что у вас нет аллергической реакции.
  • Хотя отшелушивание кожи очень важно, не стоит скрабировать ее слишком сильно. Это может повредить эпидермис и сделать его более склонным к раздражению и сухости. Вместо этого используйте мягкие круговые движения и позвольте средству сделать свою работу. Будьте особенно осторожны с чувствительными участками.
  • Не используйте скраб для тела слишком часто. Это может вызвать раздражение и сухость. После процедуры обязательно увлажните кожу, чтобы предотвратить осложнения. Для этого нанесите лосьон или масло для тела.

Шелковая варежка как альтернатива скрабу

Пилинг-варежка изготовлена из 100% чистого натурального шелка, который с заботой относится к телу и обеспечивает мягкое эффективное отшелушивание.

В отличие от традиционных скрабов, варежки не содержат агрессивных химических веществ или абразивных материалов, которые могут раздражать или повреждать кожу. Вместо этого мягкая текстура бережно удаляет омертвевшие клетки с поверхности, делая кожу гладкой и сияющей.

Шелковые варежки также являются экологически чистыми и многоразовыми. Их можно стирать и использовать много раз, что не только экономит деньги в долгосрочной перспективе, но и уменьшает количество отходов и воздействие на окружающую среду.

Если вы ищете натуральный и экологичный вариант ухода за кожей, определенно стоит попробовать пилинг-варежки российского производства «Шелковица», работающего на рынке с 2011 года и имеющего патент на продукцию, а также всю необходимую сертификацию.


#скраб #как пользоваться скрабом #скраб для тела #секреты косметологов #уход #уход за телом #уход за кожей #рецепты #варежка #шелковая варежка

Возврат к списку