ПН-ПТ с 10 до 20 по МСК

8 800 222 74 11

Отследить

Корзина

Газожидкостный пилинг

Современная косметология предлагает много способов на долгое время сохранить молодость и привлекательность кожи лица. Эффективным методом является газожидкостный пилинг.

21.08.2023
11 минут на чтение
Газожидкостный пилинг

Содержание статьи

Газожидкостный пилинг – полная информация о процедуре

Косметологический процесс представляет собой бесконтактное воздействие сжатым газом и водным раствором на кожный покров лица и тела. Дополнительно в смесь для процедуры можно добавить витамины и микроэлементы. Их внедрение будет эффективнее во время газожидкостного пилинга, принесет больше пользы коже. Смесь состоит из кислорода и углекислого газа. Косметологическая обработка мелкодисперсными частицами приводит к очищению кожи лица от отмерших клеток. Такое воздействие стимулирует процесс регенерации, по этой причине происходит заметное омоложение, улучшение внешнего вида.

Бесконтактная технология обновляет эпидермис, наполняет его питательными веществами, сокращает количество и глубину морщин. Газожидкостный пилинг можно совмещать с нанесением масел, масок, ручной чисткой. Это значительно повысит эффективность косметологических процедур. Грамотный специалист будет полностью контролировать процесс, обеспечит получение положительного результата для кожи.

Проводится газожидкостный пилинг без обезболивания, но это не причиняет дискомфорт. Высокая скорость выталкиваемого газа из сопла и его низкая температура уменьшают болевой порог. Отсутствие анестезии уменьшает количество противопоказаний к процедуре, уменьшает время реабилитации.

Jetpeel – разработка израильских ученых

Газожидкостный пилинг появился благодаря разработкам ученых Израиля. При поиске метода лечения желудка был создан аппарат JetPeet, который теперь успешно применяется в косметологии. Его можно использовать даже для чувствительной кожи, так как силу воздействия можно регулировать.

Уникальность аппаратной процедуры состоит в её больших возможностях. Для проведения обычного пилинга и массажа применяется особая жидкость или натрия хлорид. Использование специальных комплексов и витаминных растворов проводится для омолаживающего воздействия на лицо. Для лечения при помощи аппарата вводят лекарственные вещества, антибиотики. Чистку уникальным прибором можно совместить с процедурой барофореза. Это позволит ввести нужные вещества в межклеточное пространство кожи лица, тела, головы.

Screenshot_5.jpg

Израильский аппарат позволяет проводить чистку и массаж пациентам, которые ранее не могли себе это позволить из-за определенных проблем:

  • низкий болевой порог;
  • чувствительная кожа;
  • аллергические реакции на химические вещества;
  • склонность к высыпаниям, покраснениям, отекам.

Этапы проведения пилинга

Особой подготовки для терапии не требуется. Проведение эффективной процедуры подразделяется на несколько этапов. Предварительно убирают волосы под шапочку, воротниковую зону накрывают одноразовой пелериной. С поверхности лица убирается декоративная косметика. Кожа очищается, чтобы обеспечить полноценный доступ кислорода и полезных веществ к эпидермису.

Далее следуют основные этапы газожидкостного пилинга по определенному протоколу:

  1. Для полно очищения делается химический или ферментативный пилинг лица и тела. Он удаляет ороговевший слой, что увеличивает продуктивность сеанса.
  2. При необходимости наносится термомаска, которая избавляет от камедонов. При наличии «черных точек» делается ручная чистка.
  3. Поверхность кожи обрабатывается специальным лосьоном для обеззараживания и успокоения.
  4. Глаза и нос защищаются специальными колпачками.
  5. Проводится шлифовка. Косметолог регулирует кислородный поток для получения нужного результата. Аппарат воздействует на расстоянии 2 см от поверхности кожи для стимулирующего массажа и опускается до дистанции 7 мм для глубокой шлифовки.
  6. Обработанные участки лица покрываются увлажняющим кремом.

В зависимости от состояния кожного покрова делается косметическая маска. Через 15 минут после сеанса можно выходить на улицу. Специальную маску для увлажнения и питания позже надо сделать дома или в клинике. Она повышает усвоение полезных компонентов. Во время косметологической процедуры ощущается приятное охлаждение. По желанию клиента включается приятная музыка, зажигается аромолампа с эфирными маслами.

R5VHozJop6g.jpg

Продолжительность процедуры и курса газожидкостного пилинга

В зависимости от площади обрабатываемой поверхности длительность процедуры составляет от 20 минут до 2 часов. Непосредственное воздействие на кожу сжатого воздуха длится 15 минут. Глубина проникновения определяется индивидуально. Самая продолжительная процедура (до 2 часов) проводится для устранения дряблости и целлюлита.

Положительный и долговременный эффект от газожидкостного пилинга получится при прохождении полного курса. При лечении рубцов, акне, усиленной пигментации назначается 5 сеансов. Для профилактических целей достаточно посетить косметолога 3 раза, но делать это регулярно. Омоложение проводится за 3-7 процедур. Следующий курс понадобится спустя 6 месяцев.

Проблемы, которые устраняет газожидкостный пилинг

При помощи манипуляций удается справиться с большинством косметических проблем. Во время бесконтактной чистки выравнивается поверхность кожи, осветляются пигментные пятна, уменьшаются отеки. После прохождения полного курса улучшается мышечный тонус, менее заметными становятся шрамы и рубцы, сужаются расширенные поры.

Положительные изменения становятся заметны уже после первого сеанса в клинике. Клиент отмечают приятное ощущение свежести, подтянутости. Закрепить результат поможет полный курс газожидкостного пилинга.

Показания к применению

Кожа лица и тела требует постоянного внимания для сохранения приятного внешнего вида. Опытные косметологи порекомендуют правильные процедуры для улучшения состояния эпидермиса. Бесконтактное воздействие специальным аппаратом для очищения и питания поможет избавиться от проблем, выглядеть моложе.

Показания для газожидкостного пилинга кожи лица:

  • фотостарение;
  • себорея;
  • выпадение волос;
  • утрата эластичности мышц лица;
  • недостаток влаги;
  • усиленная пигментация;
  • акне, постакне;
  • возрастные изменения в области груди, на руках;
  • неровности кожного покрова;
  • стрии;
  • рубцы, шрамы;
  • ожоговые пятна.

В клинике определят длительность воздействия аппаратом JetPeet, необходимость средств для введения во время пилинга, количество посещений.

shutterstock_1228650490-1536x1025.jpg

Противопоказания

Воздействие на кожу лица и тела имеет свои ограничения. Очищение при помощи потока газовой смеси не проводят во время беременности и кормления грудью. Противопоказаниями будут психические отклонения, онкологические заболевания, патологии сосудов. Отложат сеанс до выздоровления при повышенной температуре, обострении герпеса, ОРВИ. На теле в зоне обработки не должно быть открытых ран, воспалений, других повреждений. 

Газожидкостный пилинг лица также не рекомендуется выполнять при неврологическом заболевании лицевого нерва.

Плюсы и минусы процедуры

Омоложение и оздоровление кожи лица и тела аппаратом Джет можно проводить в любое время года, так как оказывается щадящее воздействие газа.

Основные преимущества газожидкостного пилинга:

  • Стерильность, гигиеничность, так как не происходит непосредственный контакт с кожей.
  • Очищение проводится без боли и дискомфорта в приятной обстановке под присмотром сотрудников клиники.
  • Универсальное влияние позволяет обрабатывать кожу головы, тела, лица.
  • Положительный результат заметен после первой процедуры, что убеждает в эффективности способа.
  • Щадящее воздействие не требует длительного восстановления.
  • Клетки получают большое количество кислорода, что способствует оздоровлению кожного покрова лица и тела.
  • Газожидкостная обработка проводится быстро, эффект сохраняется продолжительное время.
  • Одновременно проводится глубокое очищение кожи, массаж и насыщение полезными веществами. Это экономит время и деньги.
  • Раствор для чистки не содержит агрессивных веществ.
  • Быстро проходят последствия процедуры (отек, покраснения, шелушение).
  • Проводится точечное воздействие на проблемный участок кожи.

Недостатком считается высокая цена. Также с серьезными проблемамии кожи и в запущенных случаях не получится справиться путем газожидкостного пилинга, придется воспользоваться механической чисткой.

Реабилитационный период

Восстановление после газожидкостного пилинга не требуется. Покраснение кожи лица проходят в течение 5 минут после сеанса. Спустя 30 минут не остается негативных последствий. По этим причинам процедуру можно проводить в будние дни, не отменяя назначенных встреч и мероприятий. Организм не получает отрицательного влияния, не возникает риска аллергической реакции, потому что в составе нет агрессивных веществ.

Шелковая варежка как альтернатива

Для очищения кожи всего тела можно использовать альтернативный способ – шелковую варежку. Она мягко и эффективно полирует эпидермис, делает нежный массаж, помогает расслабиться после трудного дня. Кожа после процедуры становится бархатистой, приятной.

IMG_9646.jpg

«Шелковица» изготовлена в России из натурального шелка, отвечает всем международным требованиям безопасности. Можно самостоятельно проводить процедуру очищения кожи в домашних условиях. Для сохранения привлекательного внешнего вида лица и тела надо регулярно пить достаточно жидкости, пользоваться шелковой варежкой. Её воздействие можно сравнить с профессиональной обработкой. Кожа приобретает ровный цвет, уменьшаются воспаления, снимаются отеки, снижается частота угревых высыпаний.

Большой выбор красивых варежек из шелка, подарочных наборов представленных на нашем сайте, позволит найти интересный вариант для презента. Полезное приспособление часто приобретают для себя, коллег, родственников. Регулярный уход за собой повышает самооценку, улучшает настроение. А хорошее состояние кожм позволяет быть уверенным на работе, раскованным на отдыхе, получать удовольствие от жизни.

Применяя газожидкостный пилинг многие начинают осознавать, что это процедура эффективна для успешного ухода. Очищение и питание эпидермиса способствует омоложению, восстановлению естественных процессов в глубине кожного покрова. Регулярное применение возвратит лицу сияние. Проводить любые косметологические процедуры надо в проверенной клинике.


#газожидкостный пилинг для лица #газожидкостный пилинг #плюсы газожидкостного пилинга #этапы газожидкостного пилинга #особенности газожидкостного пилинга #как проводится газожидкостный пилинг #показания к газожидкостному пилингу #варежка #шелковая варежка

Возврат к списку