ПН-ПТ с 10 до 20 по МСК

8 800 222 74 11

Отследить

Корзина

Феруловый пилинг

Химические пилинги лица являются важной процедурой для сохранения молодости и свежести кожи. Основным недостатком признается болезненность и длительный восстановительный период. Применение феруловой кислоты способно исправить эти несовершенства.

20.07.2023
9 минут на чтение
Феруловый пилинг

Содержание статьи

Что такое феруловый пилинг для кожи лица

При обновлении кожи на ней остается слой омертвевших клеток. Он способствует появлению угревой сыпи, участков воспаления, черных точек. Самообновлению препятствует плохое состояние окружающей среды, хронические стрессы. Регулярные очищения позволяют поддерживать отличный внешний вид. Феруловый пилинг лица относится к поверхностным химическим способам воздействия. Это современный вид косметических процедур с продолжительным эффектом. Даже в летний период можно проводить очищение, когда все остальные подобные действия нежелательны из-за сильного повреждения кожи.

У феруловой кислоты мощное антиоксидантное свойство, способность увеличивать действие многих витаминов, осветлять участки с повышенной пигментацией, защищать от негативного влияния внешней среды, замедлять процессы старения. Процедура в косметической клинике отличается демократичной ценой.

Показания и противопоказания

Феруловый пилинг можно применять с 18 лет для поддержания здоровья, профилактики возрастных изменений кожи. Показаниями к процедуре будут пигментные пятна, возрастные/мимические морщины, угревые высыпания, сухая кожа или повышенная жирность, наличие шрамов/рубцов. Назначается феруловый пилинг на подготовительном этапе к иным косметическим процедурам для лица – лазерной шлифовке, безинъекционной биоревитализации и прочим.

Феруловая кислота неагрессивно воздействует на эпидермис, но следует помнить, что такое влияние может быть нежелательным для некоторых групп клиентов.

Противопоказаниями являются повреждение кожи в области пилинга, герпес в стадии обострения, воспалительные процессы на поверхности лица. Не проводится процедура во время беременности и в период лактации. Опасна аллергическая реакция на компоненты, входящие в состав средства для процедуры. Все ограничения надо учитывать, чтобы избежать негативного действия.

Эффект от пилинга с феруловой кислотой

Косметологи относят его к люксовым процедурам, потому что эффект от применения впечатляющий.

 Получаемые результаты:

  • улучшается кровообращение;
  • поверхность кожи глубоко очищается;
  • укрепляются стенки кровеносных сосудов;
  • выравнивается цвет лица;
  • активизируется синтез эластина и коллагена;
  • осветляются участки с повышенной пигментацией;
  • ускоряются процессы обновления;
  • повышается упругость эпидермиса;
  • восстанавливается работа сальных желез;
  • сужаются поры;
  • улучшается защита от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей;
  • проявляется эффект лифтинга;
  • устраняются мелкие морщины, уменьшается глубина больших складок.

Это всесезонная процедура, желательно проводить её один раз в год для профилактики. После 35 лет рекомендуется проконсультироваться с косметологом, потому что начинаются активные возрастные изменения на коже, а данный вид пилинга способен их замедлить. Феруловая кислота мягко воздействует на эпидермис, не провоцирует жжение, отеки и шелушение. Положительный эффект сохраняется длительное время, при регулярном применении значительно освежается лицо. 

Феруловый пилинг.jpeg

Как делают феруловый пилинг: техника выполнения косметологом

В косметологических клиниках процедура проводится в несколько этапов. Цена пилинга с феруловой кислотой невысокая по сравнению с другими препаратами аналогичного действия. Предварительно проводится консультация для определения противопоказаний, выявления проблем кожи. Косметолог проводит тест на аллергическую реакцию. Препарат наносится на внутренний сгиб локтя. Если в течение 24 часов не будет высыпаний, жжения, то средство подходит для лица.

Ход проведения пилинга:

  1. Эпидермис очищается косметическим молочком от загрязнений.
  2. Средство наносится на кожу.
  3. Через 15 минут препарат смывается теплой водой.
  4. Лицо обрабатывается успокаивающим кремом.

Сеанс продолжается примерно 30 минут. Феруловый пилинг относится к щадящим процедурам. Пациент не ощущает дискомфорта, боли, сразу можно отправляться домой, длительного пребывания в косметологической клинике не требуется. Для закрепления результата нужно провести 7 процедур один раз в неделю. Всесезонный характер пилинга позволяет быстро привести кожу лица в порядок. 

Цена зависит от многих факторов, можно подобрать приемлемый вариант.

Можно ли делать пилинг в домашних условиях

Проводить полезную процедуру можно и дома. При этом надо соблюдать все рекомендации, использовать качественное проверенное средство. После ферулового пилинга следует провести заключительные действия для поддержания восстановления кожи.

Алгоритм проведения процедуры:

  1. Очистить эпидермис от декоративной косметики, нанести дегидратор, чтобы подсушить кожу.
  2. При помощи ватных палочек нанести феруловую кислоту вбивающими движениями.
  3. Через 2 минуты нанести ещё один слой средства, оставить на 2 минуты. Количество слоев зависит от состояния кожи. Для жирной понадобится 3-4, на сухую достаточно нанести 2 раза.

Далее можно применить средство для ретинолового пилинга. Этот вид положительно влияет на эпидермис, улучшает эффект процедуры.

Препараты надо закрепить. Для этого наносят на лицо гель на основе алоэ вера. Слой получится липкий, но его надо продержать на лице от 10 до 12 часов. В домашних условиях это возможно, если использовать выходной день.

Феруловый пилинг-2.jpg

Всесезонная особенность ферулового пилинга позволяет найти удобное время для ухода за собой. Препараты для проведения домашней процедуры следует приобретать в специализированных отделах. Надо обращать внимание на производителя, срок годности, состав. Цена обычно не является показателем качества.

Уход за кожей после процедуры: реабилитация

Феруловый пилинг относится к поверхностным видам. Но для получения положительного результата требуется серьезное воздействие на эпидермис. Следует понимать, что это влияние может принести некоторый временный дискомфорт. Иногда после процедуры появляется белый налет на коже. Увлажняющие препараты помогут справиться с проблемой. Некоторые клиенты жалуются на ощущения стянутости кожи. Спустя 12 часов после пилинга это проходит. 3 дня после сеанса лучше не пользоваться декоративной косметикой. Она будет плохо накладываться, образовывать комочки. Можно применять только пудру-вуаль. Все негативные последствия быстро пройдут. Это невысокая цена за красивую сияющую кожу.

Для получения длительного положительного результата после химической процедуры надо выполнять простые правила ухода:

  • Обрабатывать лицо защитными средствами, например, пенкой, гелем с антиоксидантами.
  • Наносить на кожу специальные средства лишь спустя 3 дня после ферулового пилинга.
  • Грязными руками не прикасаться к лицу.
  • Воздержаться от посещения бани, бассейна, других мест с выраженным тепловым эффектом.
При выполнении ферулового пилинга в теплое время года следует наносить на лицо солнцезащитные препараты. Они помогут быстрее восстановиться верхнему слою кожи.

Улучшение внешнего вида будет заметно после проведения полного курса процедур.

Шелковая варежка как альтернатива

Кроме ферулового пилинга прекрасно заботится о состоянии кожи шелковая варежка. Её воздействие мягкое, но при этом не менее эффективное. Специальная поверхность отлично полирует, проводит нежный массаж, помогает расслабиться. Регулярное применение шелковой варежки приведет к долговременному восхитительному эффекту. У феруловой кислоты и шелка разные способы воздействия, поэтому пилинг и мягкий массаж варежкой можно чередовать.

image1.jpg

Уникальная варежка «Шелковица» производится в России из натурального материала. Её удобно использовать в домашних условиях. Эффективность можно сравнить с салонной процедурой. Производитель предлагает несколько видов шелковой варежки, которые станут отличным подарком для себя, подружек и родственников. Цена демократичная, указана на сайте.

Всесезонный поверхностный пилинг с феруловой кислотой популярен у дам, которые следят за своей внешностью. Это отличная процедура с высокой эффективностью. Её регулярное выполнение принесет поразительные результаты. 


#феруловый пилинг #особенности ферулового пилинга #пилинг феруловой кислотой #особенности пилинга феруловой кислотой #варежка #шелковая варежка

Возврат к списку