ПН-ПТ с 10 до 20 по МСК

8 800 222 74 11

Отследить

Корзина

Для чего нужен скраб

С помощью скрабов для лица и тела можно не только очищать, но и устранять сухость и некоторые шелушения, подготовить верхний слой кожи к иным косметическим уходовым процедурам.

20.07.2023
7 минут на чтение
Для чего нужен скраб

Содержание статьи

Зачем нужен скраб для тела

Эпидермис регенерируется постоянно: огрубевшие его частички отшелушиваются, таким образом обновляется новый слой – гладкий, с равномерным цветом. Ежегодно процесс обновления происходит менее активно, в связи с чем кожа становится не такой мягкой, на ней можно увидеть пигментацию, шелушения. Поэтому перед началом процедуры важно понять, для чего нужно скрабирование и что это, собственно говоря, такое.

Он состоит из компонентов, которые:

  • массируют кожный покров, активизируют приток крови;
  • способствуют отшелушиванию ороговевших клеток;
  • ускоряют движение лимфатической жидкости.

Сегодня есть масса косметических средств с абсолютно безопасным составом. После их применения тело невероятно гладкое, дополнительные уходовые средства легко впитываются.

Для чего необходимо пользоваться скрабом для лица и тела

Это разновидность чистки, цель которой – улучшение внешнего состояния кожи.

Почему важно скрабировать тело

  • после ухода кожа лучше дышит, удаляются омертвевшие ее частицы;
  • происходит улучшение кровообращения;
  • из организма выходят излишки воды;
  • визуально уменьшается наличие целлюлитных отложений;
  • организм проще реагирует на применение автозагара.
Итак, с помощью скрабирования можно получить не только гладкую и сияющую, но еще и здоровую кожу.

Для чего нужен скраб для лица

Скрабируя лицо, вы:

  • помогаете коже стать более мягкой;
  • выравниваете текстуру кожного покрова;
  • стимулируете регенерацию;
  • предотвращаете воспалительные процессы;
  • очищаете поры.

Средствами со скрабирующими частичками можно пользоваться 12 месяцев в году, в отличие от химического пилинга. Они безвредны, не пересушивают. Самое важное – грамотно выбрать подходящее средство.

Виды скрабов в зависимости от состава

Этот продукт имеет огромное разнообразие, бывают: гелевые, масляные, кремовые. У всех отличается абразив, он бывает как природным, так и синтетическим.

По составу:

  1. Синтетические.
  2. Смешанные.
  3. Натуральные.

Скрабы в зависимости от назначения

В роли твердых частиц, в основном, используют измельченные оливковые, виноградные косточки, морскую соль и т.д. Данные компоненты ответственны за удаление ороговевших клеток. Вместе с абразивами взаимодействуют эксфолианты.

  1. Увлажняющие. В составе эфирное масло, которое не только имеет восхитительный аромат, но и подарит лицу шелковистость и увлажненность.
  2. Безабразивные. Это средства для деликатного ухода. В них входят энзимы, способные растворить мертвые клетки без малейшего трения.
  3. Антицеллюлитный. Он рекомендован всем без исключения. Помогает бороться с отечностью, усиливает кровоток, повышает эластичность кожи. В составе витамины, кофеин, различные эфирные масла и морские водоросли. Эффективен в борьбе с растяжками.

Выбрать скраб по типу кожи

Лишь грамотно выбранный хороший скраб для лица и тела способен на «ура» справиться со своей функцией – продуктивной чисткой без травмирования, удалением омертвевших клеток, активизацией процесса регенерации. Нужно выбирать средство, ориентируясь на свой тип.

pexels-monstera-6621331.jpg

Скрабы для нормальной кожи

Идеальный выбор – средства с мелкими абразивными частичками. Качественное очищение возможно как раз с их помощью. Зачастую это продукты с кофейными зернами, морской солью, рисом и т.п. Не нужно искать средство с чрезмерным содержанием витаминов и растительных экстрактов, поскольку нормальной коже не нужно дополнительное увлажнение. Главная цель – продуктивное отшелушивание отмерших клеток.

Скрабы для сухой кожи

Этому типу очень подойдет скраб с кремовым основанием, в составе которого мельчайшие абразивные частички. Рекомендуется применять скрабирующие средства, в составе которых есть витамин Е, гиалуроновая кислота, пчелиный воск и т.д. В роли абразивных частиц могут быть перемолотые орехи, кофейные зерна и т.д. Вовсе не обязательно приобретать дорогие средства, ведь их легко делать самостоятельно в домашних условиях.

Скрабы для чувствительной кожи

Чтобы привести ее в порядок, важно пользоваться только косметикой с натуральным составом, помеченной грифом «гипоаллергенная». Важно обращать внимание на состав продукта – чем проще, тем лучше. Правильно, чтобы абразивные частицы имели маленький размер.

Лучшие скрабы для тела

Скраб для тела «Тропический Mango». Нет парабенов, мыла и соли. Эксфолиант – микроскопические кусочки маракуйи и ягодных семян. Справляются с шероховатостями, запускают процесс обновления эпидермальных клеток. Волшебный запах фруктов.

Скраб для тела «Тропический Mango».png

Dead Sea. Большое количество «плюсов»: очищающее и восстановительное действие, не содержит химикатов, оказывает эффект СПА, максимальное увлажнение.

Dead Sea.png

Натуральный скраб для тела с кокосовым маслом «Planeta Organica». Изготовлен из настоящего кокосового масла, приятный фруктовый запах, очищает, не травмирует. Справляется с отеками и явными признаками начинающегося целлюлита.

скраб для тела с кокосовым маслом «Planeta Organica».png

Правила применения

  1. Не забывайте тщательно очищать лицо. Сперва хорошо распарьте кожу.
  2. Нельзя часто применять такие скрабы для лица и тела, есть риск заработать воспалительный эффект. Предельный максимум – не более 2 раз в неделю.
  3. Все участки тела нуждаются в уходе. Научитесь грамотной технике проведения.
  4. Не забывать наносить увлажняющий крем после ухода.

Кому не нужен скраб для лица и тела

Людям с сухим типом кожи. У абразивных компонентов острые, травмирующие края, возможны раздражения. Если кожа повреждена либо имеется высыпание, акне, герпес – не пользуйтесь скрабом. Скрабирование размножит микробы по поверхности всего лица.

image7.jpg

Применение шелковой варежки для пилинга

Пилинг-варежка выполнена из шелка. Вся ее загадка в специфичном плетении волокон, они скручены так, чтобы у ткани появилась мелкая зернистость. С помощью этого легко можно достичь потрясающего результата для кожи тела. Однако варежкой нельзя очищать лицо.

Главное достоинство варежки "Шелковица" – ошеломляющий отшелушивающий эффект, разные размеры изделия, подходит для длительного пользования.


#скраб #скраб для тела #зачем нужен скраб #эффективность скраба #действие скраба #применение скраба #уход #уход за телом #уход за кожей #варежка #шелковая варежка

Возврат к списку