ПН-ПТ с 10 до 20 по МСК

8 800 222 74 11

Отследить

Корзина

Что нужно знать о пилинге Джесснера?

Пилинг (от peel – чистить) – это процедура, направленная на улучшение состояния кожных покровов. Ее осуществляют с использованием хим. препаратов или физических методов, которые способны удалить омертвевшие клетки эпидермиса (в верхнем слое). Основная цель пилинга заключается в улучшении текстуры кожи лица, придании ей гладкости и свежести. При правильном выборе данного косметического средства можно достичь отличных результатов, которые можно заметить уже с первого раза. Для достижения наилучшей эффективности обычно требуется несколько сеансов с определенным интервалом времени.

Врачи всегда рекомендуют обращаться в специализированные клиники для получения профессиональной помощи. Но есть и альтернативные методы, например, использование кислот и джеснер-пилинга. Их с успехом можно применять и в домашних условиях.

Джеснер – это модифицированный американский метод пилинга, который называют еще голливудским, набирает популярность из-за своей эффективности. Он состоит из комбинации различных кислот, которые с помощью химического воздействия удаляют омертвевшие клетки. Сегодня данный метод является одним из наиболее эффективных из тех процедур пилинга, который широко используется в салонах красоты.

Инструкция по использованию джеснер-пилинга обычно предоставляется врачом или специалистом с области косметологии. Она включает подробное описание процесса, правильной концентрации и времени экспозиции. Важно не превышать рекомендуемое время воздействия, чтобы избежать ожогов или раздражения.

25.08.2023
13 минут на чтение
Что нужно знать о пилинге Джесснера?

Содержание статьи

Зачем нужна эксфолиация?

По-другому этот процесс называется отшелушивание или очищение. Эта процедура помогает удалить омертвевшие клетки с поверхности кожи лица. Ее часто используют в различных косметологических и SPA-программах.

Эксфолиация оказывает следующий эффект:

  • Помогает при обновлении кожи лица.
  • Улучшает внешний вид.
  • Помогает очистить поры, предотвращая угри и проблемы с кожей.
  • Обладает противовоспалительным действием.
  • Отбеливает кожу.
  • Дезинфицирует.

Состав

Голливудский пилинг Джесснера состоит из сочетания различных кислот. Каждая, в свою очередь, имеет собственные уникальные свойства. Именно они отшелушивают верхний слой кожи лица.

  • Салициловая кислота отвечает за противовоспалительные свойства. Она помогает при угревой сыпи, проникая в поры и убирая лишний кожный жир и омертвевшие клетки – это способствует очищению пор и предупреждает возникновение новых высыпаний.
  • Молочная кислота отшелушивает верхний слой кожи, улучшает ее вид и уменьшает пигментацию. Она также способствует увлажнению.
  • Резорциновая отбеливает и осветляет, выравнивает тон. Она имеет и противомикробные свойства, что делает ее полезной при борьбе с акне и другими воспалениями.

Состав позволяет достичь множества положительных эффектов, в том числе и отшелушивания верхнего слоя кожи.

Механизм действия

Пилинг Джесснера – это процедура, приводящая к отшелушиванию клеток кожи (верхнего слоя) и стимулирующая процесс их обновления. В результате происходит удаление мертвых клеток и осветление. Это осуществляется благодаря комбинации кислот – состава и его непосредственного влияния.

Состав также увлажняет и улучшает внешний вид. Когда старые клетки отшелушиваются, происходит также и чистка пор от лишнего кожного сала и застойных отложений.

Кому подойдет эта процедура

Поверхностно-срединный пилинг Джесснера подходит для разных типов кожи.

Он может с успехом применяться для ряда проблем:

  • Угревая сыпь и проблемная кожа. Поверхностно-срединный пилинг Джесснера помогает очистить поры, уменьшить излишки кожного сала. Он может быть полезен при лечении акне, устранении воспалений и профилактике появления новых прыщей.
  • Пигментация. Кислоты, содержащиеся в пилинге Джесснера, могут помочь осветлить пигментные пятна. Это может быть полезно при лечении гиперпигментации, пятен после акне.
  • Мелкие морщины и повреждения от солнца.

Преимущества

Достоинства пилинга включают такие эффекты, как восстановление здоровья кожного покрова, улучшение вида и тонуса, уменьшение пигментных пятен и морщин, а также стимуляцию обновления клеток.

Кроме того, поверхностно-срединный пилинг Джесснера помогает очистить поры, избавиться от избыточного кожного сала и акне. Он также способствует усилению действия косметических средств, так как удаляет ороговевший слой кожи, и кремы проникают глубже.

Другим преимуществом является его адаптивность к различным типам кожи. Он может быть применим для лечения проблемы акне, а также для повышения эластичности и увлажнения.

Процедура способна значительно улучшить внешний вид:

  • Во-первых, пилинг Джесснера помогает восстановить здоровый вид кожи.
  • Во-вторых, воздействует на процесс обновления клеток. Кроме того, состав смягчает и разглаживает кожу, улучшает ее эластичность и увлажнение.

Противопоказания

Пилинг с кислотами – это эффективный метод омоложения, который предлагает ряд преимуществ. Однако перед проведением важно учесть противопоказания, такие как беременность, герпес и повышенная чувствительность. Консультация с косметологом или врачом-дерматологом поможет определить, подходит ли этот вид пилинга для вас (химический, кислотный и т.д.). 

Только с точным соблюдением рекомендаций специалиста можно делать пилинг Джесснера.

Неправильное применение пилинга может иметь негативные последствия для кожи и вызвать обратный эффект. Неверный выбор концентрации кислоты или избыточное время воздействия может привести к раздражению и покраснению. Также пилинг может быть слишком агрессивным для некоторых типов кожи. В этом случае при неправильном применении или неверно подобранной концентрации кислоты можно получить ожоги, рубцы или гиперпигментацию. Использование, к примеру, химического пилинга слишком часто или без должного ухода за кожей может привести к чувствительности и сухости кожи – вызвать дискомфорт и возможные осложнения. 

Если сеанс не проводится в гигиеничных условиях, или кожа не подготовлена должным образом перед пилингом, это может привести к воспалению и инфекции.

Важно понимать, что пилинг-джеснер является процедурой, требующей определенных знаний и навыков и делать ее должен квалифицированный косметолог или врач-дерматолог. Поэтому перед применением пилинга рекомендуется получить консультацию и руководство от квалифицированного специалиста – в том числе и в вопросе о том, как часто можно проводить сеанс. Показания в каждом отдельном случае могут отличаться. Следуя рекомендациям, можно достичь результата и получить здоровое состояние кожных покровов без нежелательных последствий.

Что происходит при визите в клинику

В первую очередь клиент проходит опрос, отвечая на вопросы об аллергии, ожидаемом результате, особенностях кожи и пр. На основе ответов косметолог может сделать вывод: какая процедура подходит для достижения результата. Если выбор пал на пилинг Джесснера – процедура проводится по установленному алгоритму, согласно инструкции.

В начале кожа будет очищена от макияжа и загрязнений специальными очищающими средствами. Затем дерматолог нанесет состав пилинга Джесснера, который содержит установленную еще на консультации комбинацию химических веществ, подходящую по всем параметрам.

Длительность пилинга в клинике может варьироваться и зависит от целей и состояния кожи конкретного клиента.

После окончания процедуры может быть нанесен подходящий увлажняющий, питательный или восстанавливающий состав. Врач также может дать рекомендации, касающиеся ухода после пилинга, включая использование солнцезащитных средств и избегание механического или химического раздражения.

пилинг джесснера-1.jpg

Шелковая варежка как альтернатива

В качестве альтернативного решения можно использовать "Шелковицу". Она изготавливается из натурального шелка, который имеет гладкую поверхность и нежно воздействует на кожу. Шелковые варежки предназначены для удаления омертвевших клеток, избавления от излишков кожного сала, а также для тщательной очистки пор. Они могут использоваться на зоне декольте и других частях тела – эффект от "Шелковицы" альтернативен профессиональным сеансам пилинга.

Преимущества использования шелковых варежек включают:

  • Мягкое отшелушивание.
  • Улучшение вида кожи.
  • Повышение кровообращения.
  • Простота в использовании.
  • Долговечность.

Шелковые варежки могут стать отличной альтернативой химическим пилингам и выступать как самостоятельная процедура. Если вы ищете безопасный и результативный способ сделать вашу кожу более молодой, обратите внимание на шелковые варежки и попробуйте их сами. Чаще всего этот аксессуар могут приобретать для домашнего использования.

Заключение

Джеснер (jessner) – это эффективная процедура пилинга, используемая врачом или в домашних условиях, но с большой осторожностью. Он основан на комбинации эффективных кислот, помогающих достичь желаемого эффекта. Однако перед применением Джеснера рекомендуется получить консультацию специалиста, чтобы избежать непредвиденных последствий и получить максимальную пользу от процедуры. В целом, данное косметическое средство является полезным для улучшения качества кожи и достижения желаемых результатов.


#пилинг Джесснера #плюсы пилинга Джесснера #этапы пилинга Джесснера #особенности пилинга Джесснера #как проводится пилинг Джесснера #показания к пилингу Джесснера #варежка #шелковая варежка

Возврат к списку